Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «ДГК»

19.10.2017

В период с 4 по 29 сентября 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело комплексную плановую выездную проверку соблюдения требований надежности и безопасности в сфере энергетики АО «Дальневосточная генерирующая компания» в Хабаровском крае.

При проведении надзорных мероприятий Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверки 2-х филиалов и 9-ти структурных подразделений АО «ДГК», осуществляющих свою деятельность в Хабаровском крае.

В ходе проверок было выявлено 305 нарушений требований действующих нормативных правовых актов Российской Федерации. Такие как: отсутствует согласованный с электросетевой организацией акт аварийной и технологической брони 14-ти объектов СП «ХТС» филиала «ХТСК» АО «ДГК»; отсутствует организационно-распорядительный документ, устанавливающий вид оперативного обслуживания, а также число работников, имеющих право выполнять оперативное обслуживание электроустановок административного здания АО «ДГК»;     энергетические характеристики магистральных тепловых сетей СП «ХТС» филиал «ХТСК» АО «ДГК» не утверждены и не согласованы; не проводится проверка знаний у лиц, ответственных за электрохозяйство.

По результатам проверки АО «ДГК» его филиалам и структурным подразделениям выдано 11 предписаний к устранению выявленных нарушений.
За допущенные нарушения требований действующего законодательства к административной ответственности в виде штрафа по статье 9.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации привлечено юридическое лицо — АО «ДГК», а также 27 должностных лиц АО «ДГК».

Возврат к списку