Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «РКЗ «Командор»

28.07.2017

В период с 21 по 22 июня 2017 года Дальневосточное управление  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку АО «РКЗ «Командор». Мероприятия проводились с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности.

Проведены   обследования, используемых АО «РКЗ «Командор» при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, технических устройств и документации на опасном производственном объекте.

По результатам проверки выявлены 14 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности организационного и технического характера,. В частности, не внесены изменения в сведения об опасном производственном объекте, содержащиеся в государственном реестре опасных производственных объектов, в связи с изменением адреса места нахождения юридического лица.

Кроме того, распорядительными документами предприятия не определен состав комиссии по проверки знаний персонала, обслуживающего оборудование, работающее под давлением. Инструкция по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, работающих под давлением, разработана без учета специфики, осуществляемого технологического процесса; сосуд, работающий под давлением, не оснащен манометром, предусмотренным технической документацией изготовителя; три сосуда, работающих под давлением, эксплуатируемых в составе опасного производственного объекта, не имеют паспортов.

По факту выявленных нарушений к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ привлечены юридическое и должностное лица.

Возврат к списку