Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточным управлением Ростехнадзора направлено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований энергоснабжающей организацией

03.07.2017

В Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поступило обращение жителей об отсутствии организации надежной, безопасной эксплуатации и содержания в исправном состоянии электроснабжения 80 квартирного жилого дома по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Центральная, дом № 10, находящегося на балансе акционерного общества «Хабаровская горэлектросеть».

Дальневосточное управление Ростехнадзора в соответствии со статьей 8_2 Федерального закона Российской Федерации «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, а так же в рамках рассмотрения обращения граждан, направило в адрес АО «Хабаровская горэлектросеть» Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований от 5 мая 2017 года № 0076/07-04. Данные требования касаются обеспечения проведения технического обслуживания, планово-предупредительных ремонтов, модернизации и реконструкции оборудования, организации безопасной эксплуатации электрических установок объекта: электроснабжения 80 квартирного жилого дома по ул. Центральная, 10, г. Хабаровска.  В Предостережении указаны сроки исполнения.

На основании вышеизложенного в Управление представлен отчет АО «Хабаровская горэлектросеть» от 07.06.2017 № 1717/р.583 об устранении нарушений указанных в Предостережении по обращению жильцов дома. Восстановлена КЛ-0,4 кВ от ТП-367 до ВРУ жилого дома по ул. Центральная, 10, временная воздушная линия 0.4 кВ демонтирована.

Возврат к списку