Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в пределах полномочий Ростехнадзора

03.05.2017

28 апреля 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело в г. Хабаровске публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в пределах полномочий Ростехнадзора.

О правоприменительной практике, статистике типовых и массовых нарушений обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению («как делать нельзя», «как делать нужно») присутствующих ознакомили заместители руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Кадочников Юрий Вячеславович и Гильденбрант Константин Владимирович.

В докладах выступающих подробно были раскрыты вопросы о правоприменительной практике, статистике типовых и массовых нарушений обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению в сфере промышленной безопасности, федерального государственного энергетического надзора, надзора за гидротехническими сооружениями и федерального государственного строительного надзора.

В своем выступлении председатель Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей Михалев Никита Сергеевич отметил необходимость привлечения к участию в мероприятиях представителей малого бизнеса.

Заместители руководителя и представители управления ответил на вопросы представителей поднадзорных организаций и предприятий.

Итоги публичного мероприятия подвел и.о. руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Кадочников Юрий Вячеславович.

Возврат к списку