Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Амурская область) провело плановую выездную проверку ООО «Транзит»

20.04.2017

В период с 1 по 29 марта 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Амурская область) провело плановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «Транзит» (ООО «Транзит»).

Плановая выездная проверка проведена с целью осуществления федерального государственного надзора за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с ежегодным Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Дальневосточного управления Ростехнадзора на 2017 год. Задачей настоящей проверки являлось предупреждение, выявление и пресечение нарушений нормативных требований промышленной безопасности. Предметом плановой выездной проверки являлось соблюдение обязательных требований промышленной безопасности, установленных нормативно-правовыми актами.

В период проведения плановой выездной проверки выявлено 15 нарушений норм и правил требований промышленной безопасности, как технического, так и организационного характера:
отсутствие аттестации в области промышленной безопасности инженерно-технических работников;
не проводилась проверка знаний рабочих специальностей основных профессий;
не проводились тренировки по обучению работников к действиям в случае аварии или инцидента на ОПО;
не проводилась поверка сигнализаторов предназначенных для непрерывного автоматического контроля довзрывных концентраций горючих газов, паров и их смесей в воздухе рабочей зоны на складе ГСМ;
резервуары склада ГСМ были не зачищены от остатков нефтепродуктов;
у основания резервуаров разрушена отмостка;
в насосной станции отсутствовала техническая и эксплуатационная документация;
при регистрации ОПО ООО «Транзит» включены не все технические устройства эксплуатируемые в составе склада ГСМ.

По итогам плановой выездной проверки выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности. В отношении юридического и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Нарушение требований промышленной безопасности влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, на должностное лицо в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

Возврат к списку