Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «Спасскцемент»

01.11.2016

В период с 10 по 14 октября 2016 года работниками отдела государственного горного надзора по Приморскому краю Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка АО «Спасскцемент» по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Карьер Длинногорского месторождения известняков».

В результате проверки выявлено 8 нарушений требований законодательства при  ведении горных работ.

К административной ответственности в виде наложения штрафа  привлечены два должностных лица АО «Спасскцемент». В отношении юридического лица АО «Спасскцемент» возбуждено дело об административном правонарушении.

По окончании проверки руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Информация о результатах проверки направлена в управляющую компанию ООО «Востокцемент».

Возврат к списку