Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Теплосинтез»

19.10.2016

В период с 25 августа 2016 года по 31 августа 2016 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  проведена выездная проверка  ООО «Теплосинтез» «Котельные» с целью контроля хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

В результате проведенной проверки выявлено 8 нарушений, а именно:  имеющийся в организации учет тепловых установок выполнен не в соответствии с требованиями правил, отсутствуют сведения об отопительно-производственных котельных; не разработан график проведения технических освидетельствований зданий и сооружений (дымовых труб)  организации. Не разработано «Положение о диспетчерской службе предприятия». На уссурийском участке ООО «Теплосинтез» не ведутся журналы выдачи нарядов допусков и распоряжений, журналы учета поверки манометров.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.  3 должностных лица – ведущий инженер, начальник участка, главный инженер участка привлечены к административной ответственности по ст. 9.11. КоАП РФ.

Возврат к списку