Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую проверку в отношении ООО «Охотская горно-геологическая компания»

01.08.2016

В период с 7 по 27 июля 2016 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору провело плановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Охотская горно-геологическая компания».

Задачей проверки являлось осуществление государственного горного надзора и надзора за взрывопожароопасными и химически опасными объектами, выявление и пресечение нарушений обязательных требований промышленной безопасности.

По результатам проверки инспекторами выявлено 17 нарушений требований промышленной безопасности, из них основными являются: выполнение работ по добыче руды с отклонением от плана развития горных работ на 2016 год, нарушения требований к оформлению документации при ведении горных работ, нарушения требований к проветриванию горных выработок, нарушения требований по электробезопасности.

За выявленные нарушения возбуждены административные дела в отношении юридического лица и двух должностных лиц по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на сумму 240 тыс. руб.

Возврат к списку