Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку АО «Многовершинное»

27.01.2016

С 19 по 21 января 2016 года межрегиональным отделом государственного горного надзора Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена выездная проверка в рамках осуществления постоянного государственного надзора АО «Многовершинное», объект – базисный склад взрывчатых материалов (ВМ). Задачей проверки являлось выявление и пресечение нарушений обязательных требований промышленной безопасности.

По результатам проверки было выявлено 5 нарушений требований промышленной безопасности, из них основными являются: нарушения требований к испытаниям поступивших на склад ВМ, требованиям к хранению ВМ, соответствия оборудования хранилищ средств инициирования проекту.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено юридическое и физическое лицо по части 2 статьи 9.1 КоАП РФ на общую сумму 304 тысячи рублей.

Возврат к списку