Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ИП Сухарев М.В.

01.07.2015

15 мая Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) закончило плановую выездную проверку в отношении ИП Сухарев М.В.

Проверка проводилась с целью контроля за состоянием опасных производственных объектов, технических устройств, зданий, сооружений и документации.

Проверкой выявлено 17 нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности. В частности: не переоформлена лицензия на осуществление деятельности эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. К работе на опасном производственном объекте допускаются лица, не удовлетворяющие соответственным квалификационным требованиям. Не проведена подготовка рабочих основных профессий нефтебазы в организациях (учреждениях), реализующих программы профессиональной подготовки, дополнительного профессионального образования, начального профессионального образования, в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

В ходе проверки не представлены документы, подтверждающие отсутствие медицинских противопоказаний у лиц, допущенных к работе на опасном производственном объекте.  Канализация нефтебазы для сбора производственно-дождевых сточные вод в нерабочем состоянии. Проект в ходе проверки не представлен. Допускается сброс производственно-дождевых стоков с территорий нефтебазы без предварительной очистки и другие нарушения.

По результатам проверки возбуждено административное дело по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ, вынесено постановление.

Возврат к списку