Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Коммунэнерго УКМР» за самовольное подключение к электрическим сетям

02.03.2015

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ООО «Коммунэнерго УКМР» за самовольное подключение своих электроустановок к электрическим сетям ОАО «ЮЭСК».

12 января 2015 года в адрес Дальневосточного управления Ростехнадзора от Усть-Камчатского МО МВД России поступили материалы дела по факту совершения организацией ООО «Коммунэнерго УКМР» самовольного подключения своих электроустановок к электрическим сетям ОАО «ЮЭСК». По данному правонарушению было возбужденно административное дело по ст. 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа», запрошены дополнительные документы, подтверждающие вину юридического лица. Дело было направленно для рассмотрения мировому судье Камчатского края.

Постановлением суда от 18 февраля 2015 года юридическое лицо ООО «Коммунэнерго УКМР» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 100 (шестьдесят тысяч сто) рублей.

Возврат к списку