Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Хабаровсккрайгаз»

01.12.2014

13 октября 2014 года Дальневосточное управление Ростехнадзора закончило плановую выездную проверку в отношении открытого акционерного общества «Хабаровсккрайгаз» (ОАО «Хабаровсккрайгаз»). Проверка проводилась с целью исполнения Плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Дальневосточным управлением Ростехнадзороа на 2014 год. Задачей настоящей проверки явилось осуществление мероприятий по контролю состояния эксплуатации опасных производственных объектов, технических устройств, зданий, сооружений и документации.

Проверкой выявлено 67 нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности. Наиболее характерными нарушениями явились: эксплуатация технических устройств без проведения мероприятий по продлению срока эксплуатации, допуск к работе недостаточно обученного персонала, коррозия металлических конструкций.

За указанные нарушения в соответствии с ч.1. ст.9.1 КоАП РФ, привлечены к административной ответственности юридическое лицо ОАО «Хабаровсккрайгаз» и 3 должностных лица.

Возврат к списку