Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточным управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»

07.08.2014

Дальневосточным управлением Ростехнадзора проводилась плановая выездная проверка состояния промышленной безопасности объектов магистрального трубопроводного транспорта в ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», по результатам которой выявлено 20 нарушений промышленной безопасности, в том числе выявлены эксплуатация ОПО без разрешительных документов, не проведены диагностики (техническое освидетельствование) и экспертизы промышленной безопасности парков резервуаров, обнаружена утечка газа на основной нитке магистрального газопровода «Оха — Комсомольск-на-Амуре». Общество было привлечено к административной ответственности по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ. Действия Дальневосточного управления Ростехнадзора Обществом обжаловались в Арбитражном суде Сахалинской области и Арбитражном апелляционном суде.
    
Решением суда Обществу отказано в удовлетворении исковых требований, 17 июля 2014 года решение вступило в законную силу.

Возврат к списку