Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Суд поддержал решение Дальневосточного управления Ростехнадзора в отношении ООО «Фирма Морепродукт Ко, ЛТД»

01.08.2014

Северо-Курильский районный суд Сахалинской области поддержал решение Ростехнадзора и отказал ООО «Фирма Морепродукт Ко, ЛТД» в удовлетворении требования признать незаконным постановление Дальневосточного управления Ростехнадзора о назначении штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Дальневосточное управление Ростехнадзора в ходе проверки ООО «Фирма Морепродукт Ко, ЛТД» 24 апреля 2014 г. выявило следующие нарушения:
общество, эксплуатирующее опасный производственный объект (участок заморозки и хранению рыбопродукции), в составе которого применяется оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа, отнесенный к категории взрывопожароопасных объектов, не оформило в установленном порядке лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, и III классов опасности;
общество не организовало и не провело периодическую проверку знаний руководящими работниками и специалистами требований Правил и основ промышленной безопасности.

По результатам проверки Ростехнадзор вынес постановление о привлечении к административной ответственности по части 11 статьи 19.5 КоАП РФ и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 450 тысяч рублей.

ООО «Фирма Морепродукт Ко, ЛТД» обратилось в суд с заявлением, в котором просило признать правонарушение малозначительным и на этом основании отменить постановление о назначении административного наказания.

Доводы ООО «Фирма Морепродукт Ко, ЛТД» были признаны несостоятельными и решением Северо-Курильского суда Сахалинской области ООО «Фирма Морепродукт Ко, ЛТД» в удовлетворении требования отказано.

Возврат к списку