Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора выявило нарушения в ходе проверки ООО «Автоцентр»

23.07.2014

Государственный инспектор отдела энергетического надзора по Камчатскому краю Дальневосточного управления Ростехнадзора провел осмотр электроустановки «Здание автоцентра с сервисным обслуживанием автомобилей» по заявлению генерального директора ООО «Автоцентр» о проведении осмотра и выдачи разрешения на допуск электроустановки в эксплуатацию.

В ходе осмотра электроустановки выяснилось, что  в здании автоцентра с сервисным обслуживанием автомобилей располагается водогрейная котельная установка на жидком топливе. На момент осмотра котельная находилась в работе. Организацией ООО «Автоцентр» заявление и документы на допуск в эксплуатацию водогрейной котельной в Дальневосточное управление Ростехнадзора не подавалось.

По данному правонарушению было возбужденно административное дело и направлено для рассмотрения в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края.

Постановлением суда от 15.07.2014г. ООО «Автоцентр» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.9 КоАП - «Ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов». Назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Возврат к списку