Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Ростехнадзор завершил проверку ЗАО «Тревожное Зарево»

14.07.2014

Дальневосточное управление Ростехнадзора 7 июля 2014 года завершило контрольно-надзорные мероприятия в отношении ЗАО «Тревожное Зарево», проведенные по фактам, изложенным в жалобе гражданина.

По итогам проверки выявлено 25 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых: ведение горных работ с нарушениями Плана развития горных работ, согласованного на 1 полугодие 2014 года; допуск к работам лиц, не прошедших соответствующую проверку знаний; ведение работ, связанных с обращением взрывчатых материалов, с нарушениями требований Правил; не представление информации об инцидентах на опасном производственном объекте (обрушение выработок); ведение работ по добыче полезных ископаемых с нарушением требований охраны недр и промышленной безопасности в части ввода в эксплуатацию выемочных единиц (блоков).

По результатам проверки составлен акт проверки. Обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении лиц, допустивших нарушения требований промышленной безопасности, возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 9.1. КоАП РФ: 1 дело в отношении юридического лица, 2 дела в отношении должностных лиц ЗАО «Тревожное Зарево», 1 дело в отношении должностного лица управляющего общества ООО Транс-Сибириан Голд Менеджмент.

Общая сумма штрафов составила 290 тыс. рублей.

Возврат к списку