Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

По представлению Ростехнадзора приостановлена эксплуатация опасного производственного объекта в ЗАО НПК «Геотехнология»

14.07.2014

По представлению Ростехнадзора приостановлена эксплуатация опасного производственного объекта в ЗАО НПК «Геотехнология»

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Камчатский край) 24 июня 2014 года завершило плановую выездную проверку в отношении ЗАО НПК «Геотехнология» на предмет соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проверки выявлено 9 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых: отсутствие договора на аварийно-спасательное обслуживание на объект хранения взрывчатых веществ; отсутствие оформленного в установленном порядке плана ликвидации аварий на опасном производственном объекте 3 класса опасности «Склад взрывчатых материалов».

Кроме того, в ходе проверки выявлен ряд технических нарушений требований промышленной безопасности, предъявляемых к порядку хранения взрывчатых материалов промышленного назначения на стационарных складах.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ЗАО НПК «Геотехнология» возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 9.1. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Мильковским районным судом Камчатского края вынесено постановление от 30 июня 2014 № 5-35/2014 о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности (эксплуатации опасного производственного объекта) сроком до 83 суток. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу 10 июля 2014 года.

Возврат к списку