Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Результаты проверки опасного производственного объекта «Шахта угольная «Южный-3» ЗАО «Шахтоуправление «Восточное»

23.06.2014

В связи с аварией в угольной шахте на западе Турции, произошедшей 13.05.2014 и повлекшей массовую гибель людей, по указанию руководителя Ростехнадзора А.В. Алешина (письмо от 16.05.2014 № 00-01-35/467), в период с 02 по 05 июня в отношении опасного производственного объекта «Шахта угольная «Южный-3» ЗАО «Шахтоуправление «Восточное» работниками отдела государственного горного надзора по Приморскому краю в режиме постоянного государственного надзора проведена проверка соблюдения требований промышленной безопасности.

В ходе проверки обращено повышенное внимание на соблюдение требований противоаварийной защиты и пожарной безопасности угольных шахт.

В результате проверки выявлено 17 нарушений требований в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

За допущенные нарушения обязательных требований 3 должностных лица, в том числе технический директор, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Возврат к списку