Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Внеплановая проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «Снежная долина»

04.04.2014 Должностными лицами Дальневосточного управления Ростехнадзора 21 марта 2014 г. по жалобе гражданки Гришиной Е.О. проведена внеплановая проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «Снежная долина» на предмет соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В результате проверки установлено, что Обществом на горно-спортивной базе отдыха «Снежная долина», расположенной в Елизовском районе Камчатского края, эксплуатируется канатная дорога с нарушениями требований промышленной безопасности:

1) канатная дорога не зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов;

2) канатная дорога эксплуатируется без разрешения, выданного территориальным органом Ростехнадзора;

3) не проведена аттестация руководителей и специалистов канатной дороги;

4) не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.

По результатам проверки в отношении должностного лица – генерального директора Общества Мороза А.А. и в отношении юридического лица - ООО «Снежная долина» составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Постановлением Дальневосточного управления Ростехнадзора от 28.03.2014 г. должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В соответствии с действующим законодательством материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица были направлены в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края для принятия решения о применении в качестве наказания административного приостановления деятельности.

Постановлением Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 26 марта 2014 года эксплуатация технического устройства – канатной дороги, принадлежащей ООО «Снежная долина», приостановлена на срок 90 (девяносто) суток.

Возврат к списку