Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Северная котельная Череповца готова к новому отопительному сезону после модернизации

Северная котельная Череповца готова к новому отопительному сезону после модернизации
09.06.2026

Источник: gorodche.ru

В Череповце продолжаются мероприятия по подготовке коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду. Ход работ на Северной котельной оценил глава города Андрей Накрошаев во время рабочей поездки.

Объект, расположенный на Северном шоссе и обеспечивающий теплом весь Северный район, завершил очередной этап обновления оборудования. В частности, специалисты выполнили модернизацию и капитальный ремонт конвективной части второго котла, который эксплуатируется с 1994 года.

По словам директора МУП «Теплоэнергия» Олега Муковозчика, после завершения всех необходимых работ оборудование успешно прошло проверку. Котел работает в штатном режиме, а разрешение на его дальнейшую эксплуатацию выдано Ростехнадзором.

Возврат к списку